$ 00,00
€ 00,00

Ждем октября: сенсорные ноутбуки от Acer едут в Россию

11 сентября 2012

Уже совсем скоро известная в компьютерной индустрии компания Acer выпустит на территории России свою обновленную серию ноутбуков. Новинки линейки Aspire V5 будут оснащены сенсорными экранами последнего поколения, поддерживающими 10 одновременных касаний.

Стоит напомнить, что именно эта версия ноутбуков представляла линейку Aspire V5 в ходе берлинской выставки IFA 2012.

По словам производителя, новые ноутбуки Acer на 30% тоньше, чем предыдущие модели того же класса, имеющие встроенный DVD-привод. Однако вместе с этим они отлично  отвечают всем требованиям пользователей, которые нуждаются в том, чтобы максимально удобно использовать ноутбук вне дома.

Модель Aspire V5 имеет 14-дюймовый экран и привод DVD, при этом ее толщина менее 21 мм, а вес – всего 2,1 кг. В свою очередь модель с диагональю экрана в 15,6 дюймов и тоже с оптическим приводом имеет толщину 23 мм и вес меньше 2,4 кг.

Все ноутбуки линейки Aspire V5 укомплектованы процессорами Intel Core (Ivy Bridge) и графическими адаптерами NVIDIA из серии GeForce GT. Это обеспечивает ноутбукам довольно длительное время автономной работы, мультизадачность и высокую производительность.

Новинки оформлены в нескольких цветовых решениях. При этом 15-дюймовая модель может также похвастаться chiclet-клавиатурой с выделенным цифровым блоком, что вместе с большой сенсорной панелью делает ноутбуки Aspire V5 очень удобными при наборе текста.

Кроме этого, стоит также отметить и интегрированную в новинки технологию Acer Instant Connect. Основная ее функция состоит в автоматическом сканировании и регистрации наиболее посещаемых точек доступа, что в свою очередь позволяет подключаться к интернету всего за 2,5 секунды. А встроенный комбо-порт LAN/VGA дает возможность при использовании только одного внешнего кабеля подключать ноутбук к локальной сети и внешнему монитору. Наличие модуля USB 3.0 обеспечивает быстрый и удобный обмен информацией с другими цифровыми устройствами.

Ноутбуки линейки Acer Aspire V5 будут работать на новой операционной системе Windows 8 и появятся на российском рынке уже в октябре текущего года. Сообщается, что ориентировочная стоимость ноутбуков будет порядка 28 990 рублей.

Похожие новости