$ 00,00
€ 00,00

Windows Store открывает доступ для программистов из 120 стран мира

12 сентября 2012

Корпорация Microsoft в своем корпоративном блоге сообщила о том, что доступ для размещения приложений в Windows Store будет открыт для программистов из еще 82 стран. Таким образом, с этого момента в интернет-магазине Microsoft свои программы и игры для операционной системы Windows 8 смогут публиковать разработчики из 120 стран мира. При том, что это могут быть как отдельные частные лица, так и крупные компании.

Напомним, что бета-тестирование сервиса Windows Store стартовало еще в феврале. Но тогда каталог был открыт только для ограниченного круга разработчиков, и возможность разместить свои разработки для новой ОС в фирменном онлайн-магазине корпорации имели только юридические лица.

Но с настоящего времени все подписчики MSDN получат бесплатную годовую подписку на размещение своих приложений. Бесплатное размещение будет также доступно для студентов, которые принимают участие в программе DreamSpark. Вместе с этим специальное предложение от Microsoft по программе BizSpark ждет и бизнес-партнеров. Остальные же программисты, желающие воспользоваться услугами Windows Store, должны будут заплатить за эту возможность 49 долл в год (для частных лиц) или 99 долл в год (для компаний).

Согласно заявлению представителей компании Microsoft, каждое значительное обновление ОС Windows 8 (Release Preview, Consumer Preview) будет приводить к росту количества приложений в онлайн-магазине. Поэтому за время до официального запуска ОС, который состоится 26 октября, число приложений должно вырасти еще больше.

Помимо полного открытия Windows Store, Microsoft предлагает также средства разработчиков и SDK для свободной загрузки.

По мнению аналитиков, будущее Windows 8, как мобильной платформы и ее возможность конкурировать с Apple iPad напрямую зависит от каталога программ. В настоящее время App Store может предложить своим пользователям порядка 200 000 приложений для iPad, тогда как в Windows Store предлагается всего лишь 1000 приложений для Windows-планшетов. При этом стоимость приложений в онлайн-магазине Microsoft может варьировать от 1.49 долл до 999,99 долл либо вообще предлагаться на бесплатной основе.

Похожие новости