$ 00,00
€ 00,00

Анонс: самая компактная и легкая «зеркалка» от Nikon

13 сентября 2012

На днях компания Nikon официально представила свою новую полнокадровую цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D600. По словам производителя, это самая легкая и компактная полнокадровая «зеркалка» среди всех когда-либо выпущенных моделей фотокамер Nikon.

Новинка получила обновленную полнокадровую матрицу CMOS Nikon FX (35,9 x 24 мм), имеющую разрешение 24,3 МП и 14-разрядый АЦП. Кроме того, Nikon D600 может также похвастаться процессором изображений EXPEED 3, а также 16-разрядной обработкой фотографий, что обеспечивает более насыщенные цвета и плавные переходы между полутонами, дающие высокий уровень детализации изображения даже при съемке в формате JPEG.

Диапазон светочувствительности камеры – ISO 100-6400, но он может быть расширен до ISO 50-25 600, а 39-точечая система АФ Nikon Multi-CAM4800 имеет чувствительность, как у модели Nikon D4, что позволяет осуществлять высококлассную фокусировку. При этом фотокамера может быть совместима с комбинированной диафрагмой до f/8 и объективами.

Для съемки видео Nikon D600 предлагает режим многозонного D-видео, созданного на основе той же технологии, что и в модели D800. Камера позволяет снимать видеоролики в формате Full HD с частотой кадров 24р, 25р и 30р, а видеоролики в формате 720р – с частотой 25р, 50р и 60р. При этом максимальная продолжительность видеоролика формата Full HD составляет 30 минут. В фотокамере предусмотрены также выходы для подключения стерео-микрофона и разъем для подключения внешних наушников.

Стоит также отметить, что новинка позволяет вывести на внешние устройства записи видеопоток 1080р без предварительного сжатия. А если же будет обнаружен внешний монитор, то устройство автоматически переключит режим ввода на 1080i. Необработанное видео выводится с заданной частотой кадров и размером изображения без дополнительной рабочей информации, которую при желании можно просмотреть на дисплее камеры.

Включение Nikon D600 происходит на 0,13 секунде, а задержка срабатывания затвора занимает всего 0,052 секунды. При этом скорость непрерывной съемки в форматах DX и FX составляет 5,5 кадров в секунду. Затвор, в свою очередь, дает выдержку от 1/4000 до 30 секунд, имеет интеллектуальный монитор самодиагностики и систему снижения потребления энергии в период работы в поднятом состоянии (при съёмке видео).

Новая фотокамера рассчитана на весьма суровые условия эксплуатации, поэтому имеет защиту от влаги и пыли. Одного заряда батареи Nikon D600 хватает на 900 фотографий или на 60 минут съемки видео (режим live view). Имеются также два слота для карт памяти SD.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости