$ 00,00
€ 00,00

Visual Studio 2012 от Microsoft: новая возможность для энтузиастов-разработчиков

15 сентября 2012

Корпорация Microsoft анонсировала новую среду для разработки и управления работой приложений под названием Visual Studio 2012. По словам разработчика, теперь создание приложений станет доступно не только специалистам, но и обычным пользователям, желающим воплотить свои технические идеи в Windows 8 или просто в интернете.

В Visual Studio были усовершенствованы инструменты разработки и контроля, что дает возможность увеличения скорости создания и запуска нового приложения, обеспечивает высокую эффективность командной работы и раскрывает функциональность и преимущества новой ОС Windows и Windows Phone.

Рабочая среда Visual Studio 2012 получила новый контекстно-зависимый интерфейс, главной особенностью которого является предоставление пользователю только тех функций и инструментов, которые необходимы ему на конкретном этапе работы. В итоге панель инструментов не содержит «лишних» деталей и способствует более быстрому поиску нужной функции.

В помощь разработчику в Visual Studio 2012 были включены упрощающие и ускоряющие работу технологии. Так, например, воспользовавшись функцией Code Clone при создании нового приложения, пользователь сможет автоматически получить для него готовый код. А для отслеживания состояния проекта и его динамики, контроля сроков и получения аналитических отчетов всеми участниками процесса разработки, предусмотрено решение Team Foundation Server.

Вместе с этим, Visual Studio 2012 будет также содержать новые инструменты проверки качества и производительности приложения, что дает возможность изменять его поведение в ходе использования и вовремя обнаруживать ошибки.

Для того чтобы Visual Studio 2012 стала более доступной, компания Microsoft предлагает техническим энтузиастам бесплатную версию Microsoft. Она в большей степени предназначена для учебных целей и содержит только базовый набор инструментов, однако не исключает возможность создания коммерческих проектов.

В рамках программы Microsoft DreamSpark ряд студентов из России сможет получить полноценную версию Visual Studio 2012 Professional. А для российских вузов предлагается подписка на DreamSpark Premium за $499 в год. Можно также зарегистрироваться в системе BizSpark и бесплатно получить Visual Studio 2012 Ultimate.

Вместе с выходом Visual Studio 2012 расширились и преимущества подписки MSDN: теперь все подписчики получат возможность бесплатной регистрации в Windows/Windows Phone Store.

Похожие новости