$ 00,00
€ 00,00

Веб-аналитика просто и доступно: открылся новый форум Allmetrics

15 сентября 2012

С недавнего времени у веб-аналитиков и у тех, кто неравнодушен к тому, что происходит на страницах его персонального веб-проекта, появился свой отдельный уголок — форум allmetrics.ru. Данный проект будет полностью посвящен вопросам эффективности сайтов, web-аналитике, маркетингу и рекламе, которая работает как в сети, так и оффлайне. Стоит сказать несколько слов о проблемах и основной цели создания этого форума.

В первую очередь заметим, что каждый владелец сайта ежедневно проводит анализ статистики посещений своего портала, а также ставит новые задачи веб-разработчикам и контролирует работу SEO-специалистов. В свою очередь специалисты по поисковому продвижению и маркетологи работают над тем, чтобы привести на сайт как можно больше посетителей, а верстальщики, программисты и дизайнеры стараются «сгладить углы» и реализовать первостепенные задачи по развитию.

На первый взгляд весь этот рабочий процесс является отлаженным и идет в нужном направлении. Однако задумывается ли кто-нибудь о том, что происходит с посетителями сайта? Какую эффективность имеет тот или иной канал привлечения траффика и рекламы? Во сколько обходится один клиент и можно ли как-то уменьшить эти необходимые затраты? К сожалению, об этом заботятся только единицы. Но ведь за этим стоят немалые деньги!

Четкие ответы на все эти важные вопросы может дать только веб-аналитика. Именно поэтому для решения подобных вопросов и задач, а также для популяризации такой ниши, как веб-аналитика, был создан специальный форум allmetrics.ru.

Несмотря на небольшой возраст веб-аналитики, как отдельного направления в IT-индустрии, и не глядя на немногочисленность российских специалистов и профессионалов в этой области, спрос на них среди крупных фирм довольно высокий и продолжает расти быстрыми темпами. Успеть сейчас в набирающий ход поезд может каждый, и в этом ему отличным помощником может стать allmetrics.ru.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости