$ 00,00
€ 00,00

BlackBerry нет в списке бесплатных телефонов для сотрудников Yahoo

18 сентября 2012

Марисса Майер представила список телефонов, которые смогут бесплатно получить сотрудники компании. В него вошли даже телефоны с Windows 8 от Nokia, которые еще не поступили в продажу. При этом, в документе не оказалось BlackBerry. Продукция RIM не устроила руководство Yahoo.

Сотрудники компании могут заказать телефоны Apple, Nokia, Samsung или HTC. В рамках специальной корпоративной программы они будут иметь доступ к новейшим смартфонам, в том числе iPhone 5, HTC Evo 4G LTE, Samsung Galaxy S3 и Nokia Lumia 920. В дополнение к этому Yahoo будет оплачивать звонки своих работников и все файлы, которые они станут скачивать при помощи корпоративных телефонов.

Единственный смартфон, который компания исключила из списка – это BlackBerry. Хотя устройство и позиционируется, как телефон для корпораций, продукция RIM не понравилась новому генеральному директору Yahoo.

Владение смартфоном BlackBerry больше не является хорошим тоном в деловом обществе. Нововведение Мариссы Майер призвано поднять боевой дух своих сотрудников. Компания находится не в лучшем положении, поэтому руководство стремится заинтересовать людей в достижении лучших результатов. Вполне возможно, что это пойдет на пользу Yahoo, но вот для RIM такая ситуация может означать только одно. Более стремительное падение в пропасть, невозможность повысить продажи и отсутствие перспектив в будущем. С каждым днем вероятность возврата утраченной доли рынка уменьшается.

Понятно, что Майер делает ставку на лидеров рынка – iOS и Android. Но, выбрав Windows Phone 8 – платформу, устройства на которой, еще не попали в руки потребителей – она показывает, что BlackBerry относят к совершенно устаревшим и мертвым платформам. И это в значительной степени отражает мнение потребителей. Доля рынка компании RIM упала с 25 процентов на сентябрь 2011-го года, до немногим более 1 процента на июль этого года. Такие данные приводятся в недавнем исследовании Chitika.

В памятке Мелиссы Майер, которую опубликовал Business Insider, говорится:

“Мы хотим сегодня поделиться с вами новостями. Список Smart Fun! был обновлен. На сегодняшний день, Yahoo в качестве корпоративных определила несколько новых смартфонов. Недавно мы рассказывали, что компания учтет уровень проникновения смартфонов на глобальный рынок и будет ориентироваться на новые реалии при принятии решения о новых корпоративных телефонах. В идеале, мы бы хотели, чтобы наши сотрудники имели устройства, как у всех пользователей, чтобы они думали и работали так же, как и большинство наших пользователей. Двигаясь вперед, мы предложили на выбор новые устройства и пакеты мобильных операторов. Вот список новых смартфонов из нашей программы:

– Apple iPhone 5;

– Samsung Galaxy S3;

– HTC One X;

– HTC EVO 4G LTE;

– Nokia Lumia 920.

Мы собираемся приступить к приему заказов прямо сейчас”.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Имя Юрия Лужкова закреплено за всероссийским легкоатлетическим стартом «Рождественский кубок» Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников Итоги 2025 года от Bitget: UEX возглавляет сближение криптовалютных и традиционных рынков Фьючерсы на акции на Bitget превысили $15 млрд, открывая новую эру ончейн-торговли акциями Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США CES 2026 — Roborock представляет первый в мире робот-пылесос с ножками-колесами, объединяя усилия с футбольным клубом «Реал Мадрид»

Похожие новости