$ 00,00
€ 00,00

Говорящий переводчик: Translate.Ru получил функцию произношения фраз

20 сентября 2012

На днях стало известно о том, что компания PROMT обновила свой популярный онлайн- сервис переводов Translate.Ru. По словам разработчиков, в Translate.Ru появится функция произношения фраз. Стоит отметить, что разговорник является частью мобильных приложений Translate.Ru для таких устройств как iPhone, iPad и Android. Он вышел относительно недавно (начало августа), но уже возымел большую популярность среди пользователей.

Заметим, что, несмотря на то, что разговорник предназначен для использования при подключении к интернету, в составе приложения он может быть также использован и в оффлайн режиме, что весьма удобно при заграничных поездках, в которых не хочется лишний раз пользоваться дорогостоящими услугами роуминга.

Разговорник содержит несколько сотен фраз и словосочетаний по наиболее актуальным туристическим темам «В дорогое», «В ресторане», «Покупка/аренда» и т.д. При этом для каждой фразы предусмотрен перевод и транскрипция на русском языке. А для тех, кто не хочет рисковать, используя в своем объяснении с иностранцами транскрипцию, в Translate.Ru предусмотрена функция «Показать», при помощи которой словосочетание разворачивается на весь экран. В таком виде текст можно легко показывать иностранному собеседнику.

В настоящее время в платной версии переводчика добавилась еще одна полезная функция — «Произнести». При нажатии на этот значок, фраза на английском языке будет произнесена приятным мужским голосом. Таким образом, можно как повторить ее вслед за переводчиком, так и дать прослушать своему собеседнику.

Обновленный переводчик дарит еще больше возможностей для комфортного туризма, который не портит даже языковой барьер. Интересен тот факт, что в будущих планах разработчиков приложения – создание подобной версии для других европейских языков.

Напомним, что мобильные приложения Translate.Ru разработаны специально для телефонов и планшетов на базе операционной системы Android и iOS. Приложения могут быть в двух вариантах – бесплатном и платном (без рекламы). Главной особенностью Translate.Ru является его возможность переводить не только отдельные слова, но также большие тексты, e-mail, SMS и интернет-страницы. Переводчик, помимо нескольких вариантов перевода слов, предоставляет пользователю их транскрипцию, грамматическую справку, а также голосовой ввод и произношение. В настоящее время Translate.Ru с обновленным разговорником уже можно приобрести в App Store и Google.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости