$ 00,00
€ 00,00

Шустрый и экономный – новый браузер Opera Mini 7.5 для Android

22 сентября 2012

Компания Opera Software анонсировала обновленную версию своего мобильного браузера под названием Opera Mini 7.5 для Android. Как уже понятно их названия браузер предназначен для использования на устройствах, работающих под управлением ОС Android. При этом новое приложение может похвастаться большим разнообразием социальных функций.

По словам разработчиков, начальная страница, названная Smart Page, обеспечит пользователю мгновенный доступ к мировым новостям и «свежим» обновлениям в социальных сетях. При помощи стартовой страницы пользователь сможет управлять потоками информации быстрее и проще. Ведь с новым браузером это можно будет делать, даже не выходя из него.

Три главных раздела, отображающихся на стартовой странице Opera Mini 7.5, также предоставят пользователю удобный доступ к наиболее используемым им ресурсам. В разделе «Социальные сети» можно получать быстрые объявления о новых событиях в соцсетях, в которых зарегистрирован пользователь. Для этого нужно всего лишь подключить учетные записи в Facebook, Вконтакте или Twitter в приложение, и «свежие» новости из всех этих сервисов будут собраны в одном месте. Таким образом, пользователю уже не потребуется загружать несколько громоздких веб-страниц.

Вместе с этим, раздел «новости» будет также доступен и для других часто используемых пользователем ресурсов.

Новый браузер Opera Mini 7.5 поможет пользователю в нахождении нужного сайта. Для этого в приложении предусмотрен раздел «Рекомендуемые ссылки». В нем находится список ссылок, которые являются наиболее популярными в регионе, где находится пользователь со своим Android-смартфоном. В этом списке будут размещаться рекомендуемые для посещения сайты, а также партнеры Opera в данном регионе.

Естественно, что все стандартные особенности браузера Opera Mini для ОС Android тоже сохранились. Как и в предыдущей версии браузера, его стартовая страница находится рядом с экспресс-панелью – весьма популярным инструментом, позволяющим пользователю всего одним кликом переходить на любимые ресурсы. А, кроме того, Opera Mini 7.5 имеет также функцию сжатия данных для более быстрого открытия страниц сайтов, даже при очень загруженных сетях. В том случае, если пользователь оплачивает доступ в интернет со своего мобильного устройства помегабайтно, то это новшество браузера должно его порадовать еще больше, так как сжатие данных до 90% позволяет значительно уменьшить итоговый счет за телефон.

Все желающие получить новый браузер Opera Mini, могут бесплатно скачать его на сайте m.opera.com или Google Play.

Похожие новости