$ 00,00
€ 00,00

Экспериментируйте, и будет вам высокий CTR: издатели AdSense раздают советы

24 сентября 2012

В ходе очередной встречи издателей AdSense речь вновь зашла о программе «Совеы по оптимизации» для любого сайта — будь то портал или сайт визитка. На этот раз специалисты затронули тему подбора цвета для рекламных объявлений. Партнеры рекламной сети Google решили провести ряд экспериментов с разными палитрами блоков рекламы. В итоге они добились не только улучшения дизайна сайтов, но также смогли значительно увеличить свою прибыль.

А так как издатели AdSense люди не жадные, то они решили поделиться столь ценной информацией с другими веб-мастерами и записали видеоролик с полезными советами по выбору цвета объявлений и влиянии его на CTR и общий доход сайта. Сегодня этот ролик может посмотреть любой желающий на бесплатном видеохостинге YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=sg4rbX2pUDs&feature=player_embedded).

Ну а мы вкратце опишем несколько рекомендаций, озвученных издателями AdSense. Итак, вебмастерам предлагают тестировать цвета рекламных блоков и оценивать приносимый результат. Также рекомендуется провести настройку цветовых палитр и получить 15 – 20 комбинаций, гармонично вписывающихся в текст и общий фон страницы. Еще один немаловажный момент – ссылки и текст рекламы должны быть одного цвета. Соблюдение приведенных выше правил помогло одному из издателей AdSense увеличить доход своего сервиса в три раза.

Свое мнение относительно того, стоит ли тратить время и силы на эксперименты с цветами рекламных объявлений выразил один из лучших SEO-блогеров Рунета Михаил Шакин. По его словам, экспериментировать с цветовой гаммой рекламных блоков можно и нужно, причем постоянно. Ведь только путем проб и ошибок можно прийти к пониманию того, что приводит улучшению показателей CTR и увеличению прибыли, а что совсем не дает эффекта.

Советуется также ознакомиться с правилами системы контекстной рекламы в которой работает веб-мастер. В настоящее время на просторах Рунета существует масса всевозможных ресурсов на которых можно найти полезную информацию. Однако самый лучший способ – это самостоятельное изучение результатов при разных вариантах оформления рекламных блоков на своем сайте. Ведь для каждого отдельного ресурса одно и то же оформление объявления может давать абсолютно противоположные результаты. Так, например, на одном сайте хороший эффект будут давать текстовые рекламные блоки в начале контента, на другом же, больше кликов наберут графические и текстовые объявления в конце текста и т.д.

Шакин также подчеркнул, что в том случае, если один из 2 – 3 рекламных блоков на странице неэффективен, то в качестве эксперимента стоит его удалить, сделав при этом больший акцент на оставшихся объявлениях.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости