$ 00,00
€ 00,00

LG может выпустить конкурента популярного Samsung Galaxy Note II

25 сентября 2012

В настоящее время место самого необычного девайса во всей мобильной линейке LG по праву занимает модель смартфона-планшета («phablet») Optimus Vu. При этом самой необычной деталью в нем является экран, который представляет собой 5-дюймовую матрицу с соотношением сторон 4:3. Но, несмотря на это смартфон не пользовался большой популярностью и продавался только в Корее (мировой релиз новинки состоялся в конце августа). Однако вполне вероятно, что преемник этой модели станет более популярным, и, возможно, даже составит определенную конкуренцию широко распространенному ныне Samsung Galaxy Note II.

Уже сегодня в сети можно найти информацию о подробных технических характеристиках Optimus Vu 2. Вместе с этим в интернет попал и ряд рекламных материалов, которые приготовлены к старту продаж новинки.

Стоит отметить, что дизайн и внутренняя начинка обновленного смартфона подверглись несущественными изменениям. Среди технических характеристик устройства назовем процессор Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8960) на два ядра, работающий с частотой 1,5 ГГц, оперативную память 2 ГБ и достаточно емкий аккумулятор на 2150 мАч. Для сравнения, Optimus Vu работает на базе чипа Qualcomm MSM8660 или на четырехъядерном процессоре Nvidia Tegra 3, при этом данная модель оснащена всего одним гигабайтом оперативной памяти и менее емким аккумулятором на 2080 мАч.

Среди прочих характеристик Optimus Vu 2 – две камеры основная и фронтальная на 8 и 1,3 мегапикселя соответственно, а также 16 ГБ памяти. Память может быть увеличена до 32 ГБ при использовании карточек microSD.

Работает LG Optimus Vu на популярной ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich в сетях от первого до четвертого поколений включительно.

Если верить рекламным материалам, то, как в первом Optimus Vu, так и в новой модели смартфона к устройству будет прилагаться специальный стилус для удобного управления сенсорным экраном. А, кроме того, новинка получит и ряд софтовых «фишек», типа QTranslator (переводит тексты с 44 языков при том, что сам текст не обязательно вводить вручную, достаточно лишь сделать его скан камерой устройства) и приложения QMemo.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»

Похожие новости