$ 00,00
€ 00,00

Станет ли проще купить одежду онлайн?

27 сентября 2012

Электронная коммерция в странах СНГ становится настоящим двигателем прогресса. Сегодня на ее долю приходится значительная доля продаж мобильных устройств, бытовой электроники, компьютеров, мужских и женских часов, модной одежды, билетов и т.д. Мы можем покупать товары в любое время. И не важно, где мы сейчас находимся. Мобильный интернет позволяет зайти на сайт интернет-магазина из любого уголка земли.

И все же, проблемы в данной отрасли существуют. Сегодня сложнее всего приходится покупателям одежды. Они не могут быть уверены, что выбранное платье, джинсы или мужской костюм-двойка идеально подойдут для их фигуры. Поэтому специалисты компании “Бодиметрикс” из Британии разработали специальный ИК-сканер, который оценивает пропорции фигуры и показывает покупателю наиболее подходящие по размеру вещи из представленных в магазине коллекций. Пока что он размещается в самом торговом помещении. Однако уже вскоре будут продаваться его переносные варианты. Они не будут превышать размеров обычной web-камеры.

При желании, в поисковой строке браузера можно вписать куплю швейную машинку, ткань, фурнитуру, расходные материалы и пошить модную одежду самостоятельно. Но зачастую это оказывается дороже покупки в интернет-магазине. Однако, и offline-рынок растет быстрыми темпами. Так, оператор Tele2 решил скооперироваться с сетью магазинов “Эльдорадо” для продвижения своих услуг.

Объем денежных транзакций в сфере online-торговли достиг такого уровня, что в России и Украине задумались, как поставить его на учет и вывести из тени. Так, ГНС Украины подумывает о принятии нового закона. В нем прописано требование к онлайн-магазинам, выдавать покупателям чеки.

Конечно, такое желание властей уменьшит доходы от интернет-торговли. Кроме этого, могут возникнуть серьезные проблемы с выполнением положения закона.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости