$ 00,00
€ 00,00

На картах Google появятся панорамные снимки подводного мира

27 сентября 2012

Теперь на популярном сервисе Карты Google (Google Maps) можно будет увидеть завораживающие подводные панорамы. Причем выглядят эти фотографии весьма впечатляюще. Рассматривая такие реалистичные снимки, пользователь сам погружается в красивый и яркий подводный мир с его коралловыми рифами и разнообразными морскими обитателями. Теперь для того, чтобы подробно исследовать шесть основных подводных точек мира уже не нужно быть аквалангистом или учиться дайвингу, достаточно лишь посетить специальный сервис. Здесь можно подробно ознакомиться с тем как выглядят черепахи, обитающие около острова Херон неподалеку от Большого Барьерного рифа. Для тех, кто не в курсе – Барьерный риф является одним из самых крупных рифов на Земле и является частью всемирного наследия ЮНЕСКО. В морских водах рифа можно увидеть водных черепах или понаблюдать за большим морским дьяволом (мантой).

Если пользователь захочет узнать больше информации о Большом Барьерном рифе, он может воспользоваться поиском проекта World Wonders. На этой платформе в сети Интернет объединились многочисленные древние и современные объекты всемирного наследия. Неподалеку от вулканического острова Апо и филиппинского морского заповедника на снимках можно увидеть коралл огромных размеров, возраст которого несколько сотен лет. А в самом центре Тихого океана, рядом с Гавайскими островами, пользователи сервиса, смогут виртуально присоединиться к тем, кто любит поплавать с подводной маской и трубкой рядом с пляжем Ханаума или же в режиме он-лайн поплавать над рифом в Кратере Молокини.

Для того чтобы получить эти уникальные подводные снимки, крупная организация Catlin Seaview Survey (партнер Google), изучающая коралловые рифы, использовала специальную фотокамеру SVII для подводной съемки.

Таким образом, сотрудничество интернет-гиганта с Catlin Seaview Survey позволяет миллионам пользователей сервиса Google Maps увидеть в разделе Street View множество разнообразных панорам. И для того, чтобы их просмотреть, пользователю достаточно лишь перейти по ссылке http://maps.google.ru/streetview/.

Похожие новости