$ 00,00
€ 00,00

Годовой объем мировой мобильной онлайн-торговли достиг 20 млрд. долларов

27 сентября 2012

Эксперты компании Javelin Strategy and Research провели исследование мирового рынка мобильных интернет-продаж. В результате оказалось, что только пользователи планшетов осуществили покупки на общую сумму 5 млрд. долларов. Это данные только за последние 12 месяцев. Если посмотреть на построенный экспертами график, то легко понять, что рост данного рынка будет продолжаться не менее активно, чем это было в прошлом.

Все расходы, которые понесли владельцы мобильных устройств, составляют около 20 млрд. долларов. Кроме статистических данных других исследовательских и торговых компаний, эксперты JSR осуществили три крупных онлайн-опроса владельцев мобильных телефонов. На основании полученных данных была выведена сумма в размере 20,7 млрд. долларов. Из этих денег 5 млрд. долларов пришлось на пользователей планшетов.

Согласно оценкам аналитиков, в течение ближайших трех лет популярность покупки с помощью планшетов должна удвоиться. Причиной этого является большой экран, который позволяет с большим удобством просматривать предложения интернет-магазинов и совершать в них покупки. У смартфонов матрица значительно меньше, поэтому людям сложнее обращаться с ними. Приходится внимательно следить, чтобы правильно нажать кнопку “Оформить заказ”. Из опроса получается следующее. Владельцы планшетов в среднем на одну покупку тратят на 10 долларов больше, чем пользователи, предпочитающие смартфоны.

Мэри Монахан, исполнительный вице-президент и директор по исследованиям мобильного рынка Javelin, заявила, что торговля должна идти в ногу с этими изменениями путем создания лучших мобильных приложений. Мобильный формат сайтов – не панацея. Необходимо делать их как можно более удобными.

В своем отчете Монахан указывает: “Приложения должны привлекать потребителей, помогать им делать покупки. С приближением больших праздников, розничные торговцы должны подготовиться к тенденции совершения мобильных покупок. Иначе, они потеряют возможность превращать обычных посетителей в покупателей”.

Эксперты Javelin также ссылаются на исследования, выполненные American Express и Amazon, которые изучали разницу в активности пользователей планшетов с разной производительностью. Так, владельцы Kindle Fire ведут себя немного иначе, чем люди, предпочитающие iPad. Каждый из них имеет свой собственный мобильный опыт.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости