$ 00,00
€ 00,00

Новая разработка Microsoft: браслет-контроллер для управления мобильными устройствами

10 октября 2012

Компания Microsoft разработала новую концепцию дистанционного управления компьютером и мобильными устройствами. Так, в ходе ежегодной технологической конференции UIST 2012, специалисты из британской лаборатории подразделения Microsoft Research официально анонсировали свою новейшую разработку, которая может быть использована, как в игровой индустрии, так и в сегменте дистанционного управления ПК и другими устройствами.
Новинка под названием Digits представляет собой особый контроллер, который выполнен в виде наручного браслета. Он надевается на запястье и считывает все движения руки человека в трехмерном измерении, включая даже самые мелкие движения пальцев.
Главной составляющей системы Digits является инфракрасный лазер вместе с датчиками инфракрасного излучения, а также камера с инерционной измерительной системой, которая отслеживает все движения пальцев и пять стандартных положений ладони.
Стоит отметить, что данная разработка не совсем нова, похожие функции могут выполнять и современные устройства. Однако для их использования необходимо надевать специальную перчатку с сенсорами, а это не всегда удобно. В свою очередь, Digits от Microsoft при помощи разработанных и внедренных в устройство математических моделей может без дополнительных приборов считывать даже самые минимальные движения кисти и пальцев руки.
Такая особенность делает новую разработку ученых из Microsoft Research отличным дополнением для различных сенсорных интерфейсов. Так, например, Digits может быть использован для того, чтобы управлять смартфоном вслепую (когда телефон или плеер находится в кармане). А, кроме того, новинка может стать отличным игровым контроллером, который при объединении, например, с Kinect или другими похожими системами, сможет привнести в жизнь геймера гораздо больше удовольствия от видеоигр.
Но заметим, что это только лишь прототип нового устройства, к тому же, далеко не все инновации разработчиков Microsoft «доживают» до стадии рыночного воплощения. Да и выглядит прототип Digits довольно устрашающе. Однако, несмотря на это, новая разработка достойна уважения, поэтому велика вероятность того, что она все-таки будет доработана и переведена в массовое производство.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости