$ 00,00
€ 00,00

Александр Коган рассказал о преимуществах заводов по термической переработке отходов в энергию

25 ноября 2017

f22ba8d0981a594b1d7adbf4fdb4a511

Как пишет портал «Энергия из отходов»,  Мособлдума провела заседание на тему «Современные технологии обезвреживания ТКО». Это мероприятие было посвящено обсуждению актуальной для Подмосковья проблемы — утверждения территориальной схемы по обращению с отходами. В дискуссии принял участие руководитель Минэкологии Подмосковья Александр Коган, подчеркнувший, что в следующем году в Московской области будет запущен раздельный сбор отходов.

По словам министра, в настоящее время подотчетным ему ведомством была разработана дорожная карта. Согласно ее условиям, в Московской области появится до семидесяти сортировочных станций, пятидесяти перегрузочных станций и 11 мусороперерабатывающих комплексов. К тому же, компания «РТ-Инвест» построит в регионе четыре завода по термической переработке отходов. Как отметил Александр Коган, каждое из планируемых к постройке предприятий будет современным, технологичным и экологически безопасным. «Завод по термической переработке отходов в энергию выбрасывает в 600 раз меньше вредных веществ, чем полигон ТКО» — подчеркнул Министр.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости