$ 00,00
€ 00,00

Алексей Панфилов назвал 5 положительных эффектов для коммерческой недвижимости из-за снижения ключевой ставки

16 ноября 2019

Своим комментарием к решению Центробанка РФ уменьшить ключевую ставку на 0,5% поделился Гендиректор ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов. Отмечается, что это решение приведет к позитивным изменениям в бизнесе владеющих и управляющих объектами коммерческой недвижимости компаний. В их число входит и ФПК «Гарант-Инвест», которая управляет дюжиной расположенных на территории российской столицы торговых центров.

Как заявил Алексей Панфилов, для его компании можно отметить пять ключевых позитивных эффектов, связанных со снижением ключевой ставки Банком России. Так, он назвал снижение процентной нагрузки по действующим кредитам, уменьшение ставки капитализации (cap rates) в коммерческой недвижимости (это позволяет расти стоимости активов), а также возможность увеличить размер кредитных линий или рефинансировать кредиты с увеличением размера ссуды в соответствии с показателем LTV в 70%. Помимо этого, снижение ключевой ставки приведет к росту показателя EBITDA (с учетом переоценки по МСФО) и снижению доходности по основным финансовым инструментам.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости