$ 00,00
€ 00,00

Алексей Миллер: ЯМАЛ станет субъектом РФ, который будет определять будущее газовой отрасли страны

31 июля 2018

А.Миллер (предправления ПАО «Газпром») выражает уверенность в том, что Ямал станет регионом, который определит будущее отечественной газовой отрасли. Это произойдет благодаря реализации проекта по созданию нового центра газодобычи. У этого центра впечатляющие объемы газовых ресурсов — на балансе «Газпрома» находятся 16,6 триллионов кубометров газа. Об этом сообщает агентство «Росбалт».

Не так давно состоялась встреча между Миллером и врио губернатора ЯНАО Д.Артюховым, в ходе которого предправления ПАО «Газпром» сообщил, что запуск процесса по освоению Харасэвэйского месторождения намечен на следующий год. По его словам, это позволит обеспечить стабильное энергоснабжение отечественных потребителей и поставки в другие страны.

Во время беседы А.Миллер заверил, что «Газпром» намерен продолжить партнерские отношения с властями ЯНАО относительно реализации в округе социальных проектов. Врио губернатора, в свою очередь, напомнил, что «Газпром» оказывает ЯНАО финансовую поддержку в деле реализации экологических проектов. В частности, благодаря компании был экологически очищен остров Белый, — уточнил господин Артюхов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости