$ 00,00
€ 00,00

Американские биологи получили мышечную ткань из клеток кожи

11 января 2018

Исследователи из Соединенных Штатов сообщили о создании методики по выращиванию мышечной ткани из клеток кожи. По их словам, опыт с пересадкой ткани грызунам имел определенный успех.
Исследователи из Университета Дьюка (Соединенные Штаты) рассказала об успешном эксперименте по выращиванию мышечной ткани из клеток кожи. По словам ученых, созданию технологии предшествовала многолетняя кропотливая работа. Новая ткань была получена из стволовых клеток, полученных из кожи.
Выращенные мышцы продемонстрировали реакции на внешние раздражители, аналогичные обычным тканям. Полученный в лабораторных условиях образец был трансплантирован мышам, что, по словам биоинженеров, имело «определенный успех».
Ранее исследователи смогли получить мышечную ткань из мышцы. Разработчики намерены продолжить исследования по получению мышечной ткани из любых других тканей, преобразованных в плюрипотентные клетки. Это позволит создавать здоровые ткани для лечения генетических болезней.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В НГУЭУ прошел День работодателя с участием Банка Уралсиб КРИТБИ и научно-производственное предприятие «Радиосвязь» запускают промышленный акселератор для технопредпринимателей  Константин Брянка назвал главные технические риски при организации мероприятий LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения «Now Is Yours» — Huawei переосмысляет умную жизнь на MWC 2026 Одежда и парфюмерия стали лидерами поставок к гендерным праздникам Выставка China Cycle 2026 — Создание глобальной платформы для развития международного сотрудничества и инноваций

Похожие новости