$ 00,00
€ 00,00

Андрей Рябинский: Криминал на строительном рынке не сможет обманывать дольщиков

17 декабря 2018

Совладелец ГК “МИЦ”, одного из крупнейших застройщиков на строительном рынке страны, Андрей Рябинский в интервью газете “Ведомости” рассказал об изменениях на современном рынке, нововведениях в законе о долевом строительстве, которые изменят деятельность девелоперских компаний.

Сегодняшний рынок строительства, по замечаниям Андрея Рябинского, ждут значительные и существенные изменения. Все они связаны с нововведениями в новом законе о долевом строительстве. Глава “МИЦ” Андрей Рябинский, один из немногих, кто приветствовал закон, поддержал все нововведения, принял их как своевременную и важную реакцию со стороны государства. Успешный бизнесмен, компания которого является достойным участником строительного рынка уже более 20 лет, считает, что закон значительно усложнит деятельность застройщиков. Тем не менее, он сможет надежно защитить права дольщиков и потребителей от обмана и мошенничества, от криминальных схем, в результате которых сотни, тысячи людей остаются без жилья и денег, накопленных в течение десятилетий. На рынке, как в здоровом государстве, не должно быть обмана, криминала, жертвами которых становятся дольщики и потенциальные покупатели объектов жилой недвижимости.

Существенно изменится деятельность девелоперов. С 1 июля 2019 года застройщики не смогут использовать средства дольщиков в собственных целях, например, для осуществления операции, не связанной с сооружением объектов строительства. Деньги граждан будут заморожены на эскроу-счетах до полного завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию. Финансовый контроль за этим будут осуществлять кредитно-финансовые учреждения.

Рынок возродится, в нем не будет места криминалу, а значит,- обманутым дольщикам и покупателям жилья. Строить современное и качественное жилье будут высокопрофессиональные специалисты. Впереди у застройщиков – множество интересных для воплощения в реальность проектов и идей.

Похожие новости