$ 00,00
€ 00,00

Андрей Сафронов: победа в матче с Финляндией позволила сборной России установить историческое достижение

15 февраля 2021

Сборная России по хоккею продолжает успешно выступать на Евротуре. Наша команда выиграла и первый, и второй этапы турнира, проходившие в Хельсинки и Москве соответственно. На минувшей неделе третью стадию принимал шведский город Мальме, и уже первый матч отметился победой нашей команды. В стартовом матче россияне, выступающие молодежным составом, превзошли оппонентов из Финляндии со счетом 3:2. 

Выступлением сборной РФ восхитился руководитель рабочей группы по созданию Профсоюза хоккеистов России Андрей Сафронов. Как рассказал эксперт, наша команда впервые в своей истории одержала семь побед подряд в рамках Евротура. При этом демонстрируемый ею хоккей радовал глаз. 

В своем комментарии Андрей Сафронов также выразил сожаление по факту тяжелой травмы, полученной нападающим сборной РФ и питерского СКА Маратом Хуснутдиновым. Впрочем, по его словам, это доказывает, что «армейский» клуб работает на благо национальной команды. Дело в том, что он мог бы поберечь талантливого игрока в преддверие скорого начала плей-офф КХЛ, но не мог ответить отказом на его вызов в сборную России, — объяснил Андрей Сафронов.

Похожие новости