$ 00,00
€ 00,00

Анонс Dell XPS 18: гибридный 18-дюймовый ноутбук «все-в-одном» за $ 900

13 марта 2013

Компания Dell, наконец, открыла для широкой публики свой новый гибридный ноутбук XPS 18 «все-в-одном». Уже сейчас этот девайс по праву может считаться серьезным конкурентом для Sony VAIO Tap 20. Новинка может похвастаться встроенным аккумулятором, рассчитанным на пять часов автономной работы, и дизайном, очень похожим на Sony VAIO Tap 20.

Dell XPS 18 можно использовать как в обычном режиме рабочего стола, так и в горизонтальном положении. Для того, чтобы использовать данный девайс в качестве ноутбука, пользователю необходимо будет выдвинуть специальные подставки, на тыльной стороне устройства, а при работе с девайсом как с планшетом, «ножки» можно легко убрать в корпус устройства.

Dell XPS18 получил 18,4-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, а его вес составляет 2,2 килограмма. Это весьма внушительные размеры для планшета, однако, разработчик считает, что данный девайс можно назвать портативным. Ведь он заменяет полноценный ноутбук и может легко транспортироваться, что удобно, например, в командировке или в том случае если вы хотите перенести компьютер из рабочего кабинета в гостиную или другие комнаты.

Гибридный ноутбук все-в-одном от Dell выйдет на рынок уже в апреле этого года, при этом в комплекте к нему будут прилагаться Bluetooth клавиатура и мышь. Предлагается также вариант комплектации, включающий дополнительный аксессуар — док-станцию, стоимостью $50.

Цена новинки начинается от $ 900 для двухъядерных Pentium ULV с жестким диском на 320 Гб. Более мощные модели Dell XPS 18 будут комплектоваться процессорами Core i7, 8 Гб оперативной памяти и жестким диском на 512 Гб.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости