$ 00,00
€ 00,00

Apple будет защищать свои гаджеты от падений

24 марта 2013

В бюро по товарным знакам США Apple подала заявку на патент о способах минимизации урона при падении мобильного устройства. Как известно, ремонтировать дисплей обычно обходится намного дороже, чем замена любой части корпуса.

Новая технология позволит выявить когда аппарат падает на землю. После того как такое состояние будет зафиксировано, то система автоматически минимизирует ожидаемые повреждения. Для фиксирования падения можно использовать GPS, акселерометр, камеру или гироскоп.

После определения системой падения устройства, она рассчитает место его удара, задействовав средства коррекции удар придётся на самую прочную часть гаджета. Патентом предусмотрены различные способы для изменения траектории падения, в том числе резервуары со сжатым газом и виброматоры размещённые внутри корпуса.

В качестве запасного варианта рассматриваются ещё и штекера от наушников, они активируются во время падения устройства. Если пользователь в наушниках и нечаянно уронит смартфон, то он просто повиснет на проводе.Все меры, которые описываются в патенте предусмотрены для уменьшения риска повреждений экрана.

Защита мобильных устройств беспокоила не только представителей Apple. Ещё в 2011 году гендиректор Amazon Джефф Безос планировал использование воздушных подушек для мобильников, которые для смягчения удара при падении аппарата надувались автоматически.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости