$ 00,00
€ 00,00

Apple вернётся на рынок игровых приставок

13 июня 2016

Сегодня в Америке стартует одно из знаковых событий в мире мобильных технологий — компания Apple соберёт в одном месте журналистов и ведущих разработчиков, чтобы анонсировать ряд новинок: операционные системы iOS 10, OS X 10.12 (macOS) и, судя по всему, несколько новых девайсов. Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple, опубликовал в своём Twitter-аккаунте фотографию, на которой изображена коробка из чёрного картона с узнаваемыми пиктограммами — такие можно встретить на контроллерах для игровых приставок. Сопровождают запись два тега: #WWDC2016 и #OneMoreThing.

Фанаты Apple помнят, что в 1995 году Apple уже дебютировала на рынке с приставкой Apple Pippin на процессоре PowerPC 603e с урезанной версией Mac OS. Из-за неверно выбранной маркетинговой позиции и недооценённости конкурентов Pippin потерпела крах и вскоре навсегда исчезла с прилавков магазинов, пишет 4pda.ru.

S1ppnr

Прежде считалось, что на WWDC 2016 всё внимание будет уделено исключительно программным продуктам компании, однако эта фотография доказывает обратное. Слухи о появлении Apple на игровом рынке ходили уже давно: сначала была анонсирована технология обработки графических данных Metal, затем представлена приставка Apple TV 4 поколения, «заточенная» под запуск простых казуальных игр. Многие источники утверждают, что в новых компьютерах Mac будут установлены новейшие графические чипы от AMD с огромным вычислительным потенциалом. Безусловно, на волне популярности виртуальной реальности многие ждут от купертиновской компании анонс собственного VR-шлема и насколько эти ожидания оправдают себя — узнаем уже сегодня вечером.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости