$ 00,00
€ 00,00

Банки предпочитают работать с нотариусами

19 января 2020

Специальная сессия, посвященная нотариату, в рамках Гайдаровского форума собрала представителей госструктур, науки, риелторского сообщества и банковской сферы, общественных организаций. В условиях интенсивного перехода на цифровой формат отношений участие нотариуса, как гаранта безопасности и соблюдения интересов становится более значимым. Являясь передовым правовым институтом в применении цифровых технологий, нотариат не только выступает отвечает запросу на безопасность, но и предоставляет удобные и быстрые сервисы, что продиктовано требованиями времени.

Участвовавшие представители банковских структур подчеркнули значимость сотрудничества с нотариатом, и поддержку его развития в сторону цифровизации. Как отметил директор дивизиона «Государственные продукты и сервисы» Сбербанка Денис Огуряев, «Российский нотариат является одним из ключевых элементов технологической инфраструктуры государства». Благодаря уже имеющейся технологической базе, ядром которой является Единая информационная система нотариата, удалось, например, осуществить реализацию суперсервиса «Утрата близкого человека» в сотрудничестве со Сбербанком. О значимости сотрудничества с нотариатом сообщила начальник юридического департамента АО «Газпромбанк» Татьяна Кузьмина: «Мы в своей работе поддерживаем участие нотариата в качестве доверенной третьей стороны. Банкам нужна защищенность титула, и нотариус, с его ответственностью, способен это обеспечить».

Ориентир на развитие технологий и предоставление удобных и быстрых сервисов в сочетании с фундаментальными принципами работы нотариуса для защиты интересов и прав граждан выводят нотариат, на центральное место в новом цифровом формате экономических отношений. Как сообщил в Госдуме новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин, «Правительству пора подумать о том, чтобы стать цифровой платформой, которая помогает людям не замечать те самые сложные сервисы, которое должно правительство оказывать». Действующий от лица государства институт нотариата, предоставляя гарантии защиты прав граждан, уже имеет в распоряжении высокотехнологичные сервисы, и готов оперативно отвечать на возникающие запросы в российском обществе.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости