$ 00,00
€ 00,00

Белые американские IT-специалисты подали в суд на Disney за расовую дискриминацию

14 декабря 2016

Сокращённые из Disney ИТ-специалисты подали против бывшего работодателя иск в Окружной суд Орландо. Они обвинили корпорацию в дискриминации по национальным и расовым признакам. Во второй половине 2014 года Disney раскрыл план передать часть ИТ-функций независимым компаниям на аутосорс. В январе 2015 года Disney сократил около 250 специалистов. 30 из них подали иск. В суд обратились преимущественно белые американцы. Они утверждают, что офисы Disney заполнились людьми, нанятыми через аутсорсинговые компании, и большинство новых обитателей кампусов похожи на «работников из Южной Азии», объяснил Computerworld и сослался на адвоката истцов. «Аутсорсеры привезли собственных сотрудников, абсолютное большинство из которых составили не американцы», — заявил адвокат.

Перспективы иска для белых американцев пока не выглядят благоприятными. Сокращать штат корпорации — легально. Заключать договора с аутсорсинговыми фирмами, о предоставлении услуг — легально. Нанимать представителей меньшинств, выходцев из Индии — легально. Около года назад суд уже изучал похожий иск, но Disney доказал свою правоту.

В выборном для США 2016 году кандидат в президенты Дональд Трамп высказывал идею «вернуть» рабочие места американцам. Но даже после избрания и вступления в должность в январе 2017 года Трамп не получит судебных полномочий. С другой стороны, тот же Трамп пообещал американскому бизнесу благоприятные условия. К ним явно не относится принуждение к найму.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости