$ 00,00
€ 00,00

Биоинженеры разработали клей «MeTro» для склеивания любых ран

5 октября 2017

Разработчики Австралии и Соединенных Штатов создали суперклей «MeTro», способный склеивать любые раны, кости и мышцы. В ходе тестирования на мышах и свиньях препарат показал 100-процентную эффективность.

Ученые Австралии и Соединенных Штатов создали инновационный клей, способный склеить поврежденные костные и мышечные, легкие и другие нежные ткани. Медпрепарат может быть использован в ходе боевых действий, техногенных и природных катастроф, когда нет времени на сшивание ран, а также при проведении сложнейших операций.

При разработке средства биологи использовали природные качества эластина, соединительной ткани человеческого организма. Они научились получать данный материал в требуемом количестве. Для изготовления «MeTro» в полученный протоэластин был добавлен метилметакрилат, что позволило получить супергибкий и прочный, а, главное, гиполлергенный клей, надежно фиксирующий раны.

Клей показал 100-процентную эффективность при лечении грызунов и свиней. Сейчас ученые готовятся протестировать «MeTro» на добровольцах.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости