$ 00,00
€ 00,00

Бывший сотрудник IBM обвиняется в краже кода распределенной файловой системы

28 мая 2017

Новость какая-то тихая была, между тем это же сюжет для фильма прямо: Бывший сотрудник IBM, Xu Jiaqiang обвиняется в краже исходных текстов распределенной файловой системы. Интересно для кого он это украл, ведь количество покупателей весьма ограничено. RedHat? Нет! Oracle? Нет! Китайский минздрав. Неожиданно да?

Единственная схема, которая видится нам – китайцы заслали своего программиста с заданием своровать код, планируя операцию с самого начала. Примерно это и рассказывается в материалах, предоставленных Департаментом Юстиции. Китаец закончил всем известный делаверский университет, и явно с самого начала был готов к работе в IBM. Приговор будет объявлен 13 октября, но думается, мы все его уже знаем.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты Понятие «экологичности» или как создать комфортную атмосферу на занятии в вузе «Газпром переработка» подарила новые возможности для самовыражения детям с нарушением слуха в Астрахани Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта Данные Росгидромета и Роспотребнадзора выявили неоднозначную динамику качества воздуха в городах проекта «Чистый воздух»

Похожие новости