$ 00,00
€ 00,00

Бывший сотрудник IBM обвиняется в краже кода распределенной файловой системы

28 мая 2017

Новость какая-то тихая была, между тем это же сюжет для фильма прямо: Бывший сотрудник IBM, Xu Jiaqiang обвиняется в краже исходных текстов распределенной файловой системы. Интересно для кого он это украл, ведь количество покупателей весьма ограничено. RedHat? Нет! Oracle? Нет! Китайский минздрав. Неожиданно да?

Единственная схема, которая видится нам — китайцы заслали своего программиста с заданием своровать код, планируя операцию с самого начала. Примерно это и рассказывается в материалах, предоставленных Департаментом Юстиции. Китаец закончил всем известный делаверский университет, и явно с самого начала был готов к работе в IBM. Приговор будет объявлен 13 октября, но думается, мы все его уже знаем.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости