$ 00,00
€ 00,00

Chaos Computer Club показали как обойти систему идентификации по зрачку Samsung S8

28 мая 2017

Chaos Computer Club опять на высоте и показали, как обойти систему идентификации по зрачку, встроенную в новые Samsung S8.

Вкратце, методика такова: с расстояния в несколько метров вас фотографируют обычной инфракрасной камерой-мыльницей. Распечатывают на лазерном принтере (причем, цинично, на принтере Самсунг) в масштабе, чтобы размер глаза был чуть крупнее реального. На изображение зрачка кладут обычную контактную линзу. ВСЕ, система работает и однозначно идентифицирует вас как владельца телефона, просто по предьявлению обычной бумажки. Удивительно, ну неужели ребята в Самсунге не тратят время на то, чтобы взломать свою же систему защиты?

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В НГУЭУ прошел День работодателя с участием Банка Уралсиб КРИТБИ и научно-производственное предприятие «Радиосвязь» запускают промышленный акселератор для технопредпринимателей  Константин Брянка назвал главные технические риски при организации мероприятий Huawei запускает платформу AI Data Platform для сопряжения моделей ИИ с бизнес-ценностью Сайт и чат-бот за несколько минут: российские IT-специалисты запустили сервис на базе ИИ CGTN — Как Китай готовит почву для сильного старта своего следующего пятилетнего плана и открывает глобальные возможности LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

Похожие новости