$ 00,00
€ 00,00

Chaos Computer Club показали как обойти систему идентификации по зрачку Samsung S8

28 мая 2017

Chaos Computer Club опять на высоте и показали, как обойти систему идентификации по зрачку, встроенную в новые Samsung S8.

Вкратце, методика такова: с расстояния в несколько метров вас фотографируют обычной инфракрасной камерой-мыльницей. Распечатывают на лазерном принтере (причем, цинично, на принтере Самсунг) в масштабе, чтобы размер глаза был чуть крупнее реального. На изображение зрачка кладут обычную контактную линзу. ВСЕ, система работает и однозначно идентифицирует вас как владельца телефона, просто по предьявлению обычной бумажки. Удивительно, ну неужели ребята в Самсунге не тратят время на то, чтобы взломать свою же систему защиты?

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости