$ 00,00
€ 00,00

Через год в России начнется производство приборов для набора текста силой мысли

12 октября 2017

На проходящей в Самаре конференции, посвященной вопросам нейрокомпьютерных интерфейсов, анонсирован выпуск приборов «НейроЧат», позволяющих пациентам с затруднениями речи набирать тексты силой мысли.

Через год в России начнется выпуск приборов для набора текста силой мысли для пациентов с речевыми затруднениями, перенесших инсульт. Прибор «НейроЧат» будет способствовать общению людей со сниженной физической активностью с родственниками, докторами и огромной аудиторией в социальных сетях.

Терминал представляет собой комплекс из беспроводной нейрогарнитуры, крепящейся к голове, программно-аппаратного обеспечения и интерфейса «человек-машина». Для набора текста пациенту необходимо будет сконцентрироваться на последовательной череде букв. Терминал можно будет разместить на инвалидном кресле либо кровати.

Конференция, посвященная нейрокомпьютерным интерфейсам, ежегодно проводится на базе Самарского госмедуниверситета. В этом году в ней впервые принимали участие представители американских, британских и израильских, немецких и испанских научных организаций.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости