$ 00,00
€ 00,00

Число псевдопроизводителей дезинфицирующих средств в РФ увеличивается

24 марта 2020

В Российской Федерации наблюдается рост количества псевдопроизводителей дезинфицирующих средств. Как предупреждает Союз клининговых компаний (СККР), их продукция представляет собой дезинфицирующие средства без регистрации и проведения испытаний на территории России. Только у Федеральной службы Роспотребнадзора есть право регистрировать дезинфицирующие средства в РФ. СККР призывает отечественных потребителей и клининговые компании не использовать продукцию для дезинфекции, которая не прошла испытания в профильных лабораториях Роспотребнадзора и не зарегистрирована в нашей стране.

СККР отмечает, что клининговые компании России могут направить запрос в Союз с целью проверки документов  на  используемые дезинфицирующие средства. Потребителям рекомендовано подавать документацию на дезинфицирующие средства и сдавать образцы продукции на анализ активных компонентов в региональные органы Роспотребнадзора. Результатом каждого заявления СККР является проверка со стороны Роспотребнадзора  и правоохранительных органов РФ.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Рекордная выручка и рост прибыли усилили рейтинги Freedom O’STIN запустил СУПЕР КЛУБ с культурными мероприятиями для участников программы лояльности Voltage Energy демонстрирует предварительно смонтированные решения для кабельной проводки на выставке Intersolar Europe 2026 Минус 73%: почему премиальные мебельщики отказываются от экзотического массива CATL дебютировала с первой в мире натрий-ионной системой BESS Envision демонстрирует интегрированные энергетические системы на выставке Intersolar Europe 2026   Самозанятые приблизились к лимиту: Владислав Даванков предложил пересмотреть действующие правила

Похожие новости