$ 00,00
€ 00,00

«Чудо техники» порадовало пользователей очередной подборкой «горячих» научно-технических новостей

23 октября 2017

Издание «Чудо техники» представило пользователям новую пятерку «горячих» новостей из мира науки и техники. Ими стали робот, мороженое, противобактериальная дверь и еще две новинки.

По версии «Чуда техники», в топовую пятерку новостей науки и техники на этой неделе попала противобактериальная дверь, точнее дверное покрытие, предложенное британскими учеными. Противобактериальная ткань, пропитанная антисептиком, призвана дезинфицировать руки нерадивых докторов, препятствуя переносу инфекции из одной больничной палаты в другую.

Швейцарские разработчики создали полностью «съедобного» робота, который буквально растворяется в организме человека после завершения намеченных процедур. Американские подростки получили патент на козырек для рожка мороженого. Несмотря на скепсис, несколько компаний проявили интерес к ноу-хау. В Сингапурской клинике сеансы массажа спины и коленей доверены роботу с целью разгрузки человека-массажиста. Конструкторы намерены «научить» робота и остальным видам массажа.

Разработчики РФ представили SWIR-камеру, воспринимающую коротковолновой диапазон инфракрасного спектра, что позволяет разглядеть объекты в сложных погодных условиях, под слоем грима и краски. Изобретение будет востребовано в транспортной сфере, правоохранительных ведомствах и экспертно-искусствоведческой деятельности.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости