$ 00,00
€ 00,00

ЦБ РФ объявил о включении ПАО «Совкомбанк» в перечень системно значимых кредитных организаций

30 октября 2020

Банк России решил впервые включить ПАО «Совкомбанк» в список системно значимых кредитных организаций (это стало известно по следам публикации перечня 29 октября). Таким образом, в настоящее время в нем значится дюжина кредитных организаций. Отмечается, что решение добавить в перечень Совкомбанк было принято с учетом ряда факторов, в частности, размера кредитной организации. Доля банка составила порядка 1,5% в активах отечественного банковского сектора по состоянию дел на первое число текущего месяца, — сообщили в его пресс-службе.

В своем комментарии председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев заявил, что бизнес банка демонстрировал качественный рост на протяжении последних лет. Как итог — не заставило себя ждать признание его системной значимости. В то же время банк осознает, что включение в список системно значимых кредитных организаций увеличивает его ответственность перед клиентской базой, партнерами и ЦБ РФ, — добавил Дмитрий Гусев.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости