$ 00,00
€ 00,00

«Норникель» запускает в Саратове программу подготовки специалистов в области SAP

12 февраля 2019

Соглашение о сотрудничестве было подписано 11 февраля статс-секретарем — вице-президентом по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Владиславом Гасумяновым и ректором СГУ Алексеем Чумаченко. На мероприятии также присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

По мнению руководителя региона и председателя попечительского совета СГУ, «вызывает гордость тот факт, что наши выпускники неизменно востребованы в сфере высоких технологий. Это значит, что именно им, их ровесникам из лучших российских университетов принадлежит ведущая роль в глобальной цифровизации и воплощении национальной стратегии».

Первую программу обучения с СГУ запускает «Норникель – Общий центр обслуживания», компания группы «Норникель», основной офис которой расположен в Саратове. Более 50 студентов за три семестра обучатся IT-обеспечению экономической и финансовой деятельности предприятия. Участники программы научатся осуществлять IT-поддержку ключевых модулей SAP, вести бухгалтерский, налоговый учет с использованием SAP ERP, проводить операции по работе с персоналом в SAP HCM. Помимо обучения в вузе, учащиеся пройдут практику в офисе «Норникель – ОЦО».

Как отметил Владислав Гасумянов, соглашение между СГУ и «Норникелем» открывает дорогу долгому плодотворному сотрудничеству по созданию новых востребованных специальностей со знанием передовых ИТ-решений. «Подписание этого документа – это не точечная инициатива, не мода текущего дня, это продуманная на годы вперёд политика нашей компании», — подчеркнул топ-менеджер. Он отметил, что в настоящее время уже более 20 российских вузов сотрудничают с предприятиями «Норникеля».  

«Данное соглашение поможет развитию кадрового потенциала Саратовской области, позволит привлечь молодых специалистов к работе в перспективных направлениях бизнеса, создать новые рабочие места и дать возможность молодежи работать на благо родного региона», – сказал ректор СГУ Алексей Чумаченко.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости