$ 00,00
€ 00,00

Дальневосточные ученые открыли эффективную биозащиту против токсичных металлов и радиации

13 октября 2017

Сотрудники ДВФУ открыли эффективное воздействие пектинов морских водорослей на ионы токсичных металлов и радионуклиды. Ученые намерены продолжить исследования по созданию пищевых ингредиентов и добавок на основе морской травы.

Исследователи Дальневосточного федуниверситета сообщили об эффективном воздействии пектинов морской водоросли Phyllospadix на токсичные металлы и радионуклиды на прошедшем в Медшколе Гарварда всемирном форуме. Низкомолекулярные компоненты растения в ходе тестирования на грызунах в лабораторных условиях способствовали быстрому выведению и предотвращению накопления токсичных ионов металлов стронция и иттрия и радионуклидов в организме.

Ученые считают, что разработанные на базе морского пектина ингредиенты и биоактивные добавки способны защитить человеческий организм от вредоносного воздействия, что особенно актуально в крупных промышленных городах. Специалисты собираются продолжать исследования совместно с международными научными центрами.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости