$ 00,00
€ 00,00

Денис Тихонов: столица активно развивается с целью сохранения человеческого и инвестиционного капитала

6 сентября 2019

Руководитель столичного ДЭПиР Денис Тихонов считает, что городам нашей страны следует развиваться, чтобы выдерживать глобальную конкуренцию с другими мегаполисами за человеческий и инвестиционный капитал. Такое заявление он сделал 5 сентября на сессии «Создание городов будущего: с чего начать?». Проведение мероприятия было организовано в рамках ВЭФ-2019 во Владивостоке.

Как отметил Денис Тихонов, городами обеспечивается качество среды жизнедеятельности людей. Если наши города будут стремиться создавать комфортные условия для жизни, то россияне не захотят уезжать за рубеж.

В настоящее время 50 процентов населения мира живет в городах и производит 80 процентов мирового ВВП. По словам Дениса Тихонова, в столице РФ проживает 8,5 процента россиян, город создает более 25 процентов национального ВВП. Москва — главный рынок труда в нашей стране, который, к тому же создает 3500000 рабочих мест в других городах России.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости