$ 00,00
€ 00,00

Денис Тихонов: столица активно развивается с целью сохранения человеческого и инвестиционного капитала

6 сентября 2019

Руководитель столичного ДЭПиР Денис Тихонов считает, что городам нашей страны следует развиваться, чтобы выдерживать глобальную конкуренцию с другими мегаполисами за человеческий и инвестиционный капитал. Такое заявление он сделал 5 сентября на сессии «Создание городов будущего: с чего начать?». Проведение мероприятия было организовано в рамках ВЭФ-2019 во Владивостоке.

Как отметил Денис Тихонов, городами обеспечивается качество среды жизнедеятельности людей. Если наши города будут стремиться создавать комфортные условия для жизни, то россияне не захотят уезжать за рубеж.

В настоящее время 50 процентов населения мира живет в городах и производит 80 процентов мирового ВВП. По словам Дениса Тихонова, в столице РФ проживает 8,5 процента россиян, город создает более 25 процентов национального ВВП. Москва — главный рынок труда в нашей стране, который, к тому же создает 3500000 рабочих мест в других городах России.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса  Univar Solutions объявляет об эволюции руководства SMS Traffic делает ставку на постоянное развитие киберзащиты Hisense запускает кампанию к футбольному чемпионату FIFA World Cup 2026, сближая болельщиков с помощью «Инноваций для более яркой жизни» Bitget занял 2-е место по доле рынка perpetual-контрактов на акции на фоне роста мультиактивной торговли в апреле E+ Awards 2026 обнародовал рейтинг результативности Обновленное торговое приложение Vantage объединяет функции мониторинга активов и управления движением капитала Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности

Похожие новости