$ 00,00
€ 00,00

Для уплаты налогов в столичный бюджет 80% работающих мигрантов используют цифровые технологии

16 августа 2019

По словам руководителя ДЭПиР города Москвы Дениса Тихонова, работающие в мегаполисе мигранты активно используют цифровые технологии. Так, порядка 80% иностранных граждан, получивших патенты на работу в столице РФ, платят с помощью «цифры» налоги в местный бюджет. За период январь-июнь патенты для работы в Москве были получены 261 тысячей иностранных граждан. Порядка 210 тысяч патентов были оплачены с помощью квитанций с QR кодом, обеспечивающим оперативное проведение платежа. В общей сложности за первые шесть месяцев нынешнего года работающие в столице РФ мигранты пополнили местный бюджет суммой в 8,6 миллиарда рублей налогов.

Как сообщил Денис Тихонов, сейчас услугами онлайн-сервиса «Личный кабинет иностранного гражданина» на сайте Московского миграционного центра активно пользуются около 30% (80 тысяч человек) иностранных граждан, получивших патент на работу в российской столицы. Сервис помогает им оперативно получать необходимую информацию и осуществлять платежи.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Hisense запускает кампанию к футбольному чемпионату FIFA World Cup 2026, сближая болельщиков с помощью «Инноваций для более яркой жизни» Bitget занял 2-е место по доле рынка perpetual-контрактов на акции на фоне роста мультиактивной торговли в апреле SMS Traffic делает ставку на постоянное развитие киберзащиты E+ Awards 2026 обнародовал рейтинг результативности Обновленное торговое приложение Vantage объединяет функции мониторинга активов и управления движением капитала Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности

Похожие новости