$ 00,00
€ 00,00

Дмитрий Кобылкин: правительство РФ утвердило распоряжение по началу концессии для строительства СШХ

2 марта 2018

Как рассказал 27 февраля губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, российское правительство в лице председателя Дмитрия Медведева одобрило старт концессии по строительству Северного широтного хода (СШХ).Следует напомнить, что проект по возведению этой магистрали протяженностью в 707 км был внесен в правительство РФ в декабре минувшего года. Об этом написало ИА «Север-пресс».

Благодаря реализации проекта СШХ состоится объединение Северной и Свердловской ЖД-веток. Это позволит вывозить грузы с новых месторождений в северных районах полуострова Ямал. Объем финансирования проекта составляет 236 млрд. рублей. Его реализация запланирована на период с 2018 по 2023 гг.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин назвал СШХ перспективным проектом. По мнению главы государства, он стимулирует дальнейшее развитие российской Арктики и Северного морского пути (СМП).

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости