$ 00,00
€ 00,00

Дом народов России в рамках научно-практического марафона провел семинар для студентов

1 декабря 2020

В рамках научно-практического марафона Дом народов России провел семинар для студентов. С участием члена Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Зорина В.Ю. онлайн-мероприятие прошло 27 ноября и было посвящено внешним и внутренним вызовам и угрозам национальной политике Российской Федерации.  Студенты также смогли принять участие в ходе марафона и в мастер-классе руководителя проекта «Этномир» Байрамова Р.Ф. Он показал, как правильно работать над социальным проектированием в области национальной политики Российской Федерации.

Привлечению молодежи к вопросам формирования и реализации государственной национальной политики в Российской Федерации Дом народов России уделяет повышенное внимание. Следует использовать навыки и опыт молодежи в методах коммуникации и новых технологиях для реализации социальных проектов в области национальной политики, считает директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин.

Для выполнения задач, поставленных перед Домом народов России по созданию условий для сохранения, развития, возрождения национальных культур в нашей стране и реализации национально-культурных прав гражданами Российской Федерации, не менее важное значение имеет сотрудничество учреждения с Федеральными национально-культурными автономиями России и другими некоммерческими организациями. Участники марафона обсудили роль науки и ФНКА России в реализации государственной национальной политики на научной конференции и семинаре-совещании.

Запись мероприятий будет доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Прошедшие мероприятия».

Похожие новости