$ 00,00
€ 00,00

Донские «айтишники» представили 37 перспективных идей на X «Хакатоне 47 часов»

21 ноября 2017

Донские IT-специалисты провели десятый юбилейный форум «Хакатон 47 часов» в Ростове-на-Дону. В ходе конкурса были представлены 37 интересных проектов на предложенную тему, победители получили награды и приглашения в Южный ИТ-парк.
В Ростове-на-Дону состоялся X сезон марафона «Хакатон 47 часов», в течение которых программистам предлагалось разработать идею старт-апа по указанной тематике и довести проект до работающего приложения или интернет-сервиса. Выбор времени связан с длительностью рабочей недели по ТК.
Основным условием при выборе победителя считается не техническая составляющая, а востребованность проекта, пояснил глава Минсвязи Ростова Герман Лопаткин. Поскольку многие стартапы живут порядка трех лет, а потом закрываются за ненадобностью, добавил он.
До финальной части «дожили» 37 проектов из 43 предложенных. Победа в конкурсе была присуждена работе Pixel, приложению-светомузыке, синхронизированному с рядом смарт-моделей, второе место досталось проекту «Коробочка счастья», позволяющему оценить усилия менеджеров по эмоциональной реакции клиентов при помощи камеры.
Третий приз был вручен Web-DLP, представляющему защиту приложений от утечки информации. Специальный приз получил проект отображения уведомлений на смарт-устройствах, несколько участников конкурса получили приглашения в Южный ИТ-парк.

Похожие новости