$ 00,00
€ 00,00

Донстрой завершил 95% монолитных работ в десятом корпусе «Сердца Столицы»

15 мая 2023

По данным Коммерсантъ, последний корпус масштабного жилого проекта бизнес-класса на Шелепихинской набережной будет высотой в 41 этаж. В каркас здания зальют более 37,4 тыс. куб. м бетона. Работы идут в графике, в строительстве еженедельно участвуют 842 человека и 9 единиц техники. На данный момент полностью готовы внутренние стены и перегородки подземной части здания, на 82% завершена каменная кладка наружных стен надземной части, на 69% и 66% соответственно выполненмонтаж фасадов и окон.

В новом доме «Сердца Столицы» запланировано дизайнерское лобби с ресепшеном и мягкой зоной ожидания, подземный паркинг с зарядками для электромобилей, благоустроенный двор с зонами для активного и спокойного отдыха на свежем воздухе. 

Из более чем 1000 квартир десятого корпуса в продаже осталось только 32. Количество комнат варьируется от одной до четырех, площадь — от 41,1 до 109,7 кв. м. Цены на текущий момент начинаются от 21,7 млн руб.

«Сердце Столицы» — масштабный жилой комплекс бизнес-класса в районе Хорошево-Мневники. За девять лет реализации проекта Донстрой возвел здесь девять корпусов на 4 083 квартиры и 859 апартаментов. В 2022 г. девелопер передал городу новые здания для ГБОУ № 1253 — школу на 500 учеников и детский сад для 225 детей. Осенью того же года учреждения приняли первых учеников и воспитанников. В 2021 г. компания открыла для жителей «Сердца Столицы» Центральный парк, а в 2023 проект получил московскую премию CRE Awards в новой номинации «Управление активами. Коммерческая инфраструктура ЖК».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости