$ 00,00
€ 00,00

Дождались? Google Chrome станет работать быстрее

10 октября 2016

Интернет-браузер Google Chrome часто упрекают в чрезмерном расходовании оперативной памяти устройств, однако в версии Chrome 55, которая выйдет в декабре текущего года, разработчики обещают существенно понизить аппетиты приложения, пишет 3dnews.

Согласно появившейся в Сети информации, Chrome 55 будет включать переработанный движок V8 для исполнения JavaScript, благодаря которому обновлённый веб-обозреватель будет занимать в среднем на 50 % меньше места в ОЗУ, чем его текущая версия. При этом утверждается, что данные о снижении использования памяти в 1,5 раза взяты не «с потолка», а получены на практике во время испытаний браузера на таких популярных сайтах, как New York Times, Reddit, YouTube и другие.

Релиз финальной сборки Chrome 55 запланирован на 6 декабря 2016 года. Перечисленные выше улучшения в нём по достоинству оценят владельцы старых компьютеров и бюджетных смартфонов с небольшим объёмом ОЗУ, а также любители открывать по несколько десятков вкладок одновременно или запускать параллельно с Chrome другие требовательные к объёму оперативной памяти приложения.

Похожие новости