$ 00,00
€ 00,00

Эксперт «Деловых Линий»: водителей категории Е скоро будет негде искать

17 сентября 2017

volvo-road-train_07

Руководитель по взаимодействию с инфраструктурными и отраслевыми организациями транспортной компании «Деловые Линии» Александр Лашкевич рассказал агентству «РЖД-Партнер.ру» о непростом положении дел на рынке грузовых перевозок.

Эксперт рассказал о недавнем исследовании, которое сделали «Деловые Линии». Изучение рынка грузоперевозок показало, что основной возраст водителей большегрузов сейчас – 40-55 лет, это костяк транспортной компании. «Нетрудно представить, что через несколько лет мы столкнемся с проблемой в отрасли, потому что негде будет набирать работников», – пояснил Лашкевич.

Более того, учиться будущим водителям – просто негде. «К сожалению, советская школа ДОСААФ канула в лету и водителей-дальнобойщиков готовят в обычных автошколах. Причем срок обучения составляет около 28 часов, а за такой период качественную подготовку получить невозможно. В силу сложившейся ситуации мы в компании проводим обучение водителей своими силами», – заявил эксперт «Деловых Линий».

Среди возможных факторов, влияющих на ситуацию, он отметил демографический спад и уменьшение числа трудоспособных мужчин. Могло сказаться также нежелание молодых людей работать водителями грузовиков, подчеркнул Александр Лашкевич.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Freedom Holding Corp. сохраняет высокий темп роста в 2026 фискальном году Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами Эксперт: в 2026 году россияне станут чаще обращаться к психологам Разрывы — часть структуры документа. Применяем правильно в Р7 офис Компания Bybit названа титульным партнером Stockholm Open — турнира, возвращающего историческую идентичность Детский сад на 350 мест в городе-парке «Первый Московский» построен на 70% Индустриальный парк «Перспектива» представит агропромышленных резидентов на VII Агропродовольственном форуме-выставке Черноземья

Похожие новости