$ 00,00
€ 00,00

Электричество к Нежинскому ГОКу подведет «Славкалий» Михаила Гуцериева

5 ноября 2017

662-slavkali-jpg-1_v

«Славкалий», ведущий в Беларуси строительство Нежинского горно-обогатительного комбината, приступил к этапу обеспечения необходимым электроснабжением стройплощадки, сообщает БЕЛТА.

Подрядчиком на проведение специализированных работ была выбрана компания ОАО «Электроцентрмонтаж». На данный момент идет подготовка к отпайке 110 кВ от высоковольтной линии Сорочи-Калийная до подстанции «Нежинская», уже подготовлена большая часть фундаментов под решетчатые опоры, начат их монтаж. На следующем этапе

на подстанции будут проведены необходимые работы, которые позволят подвести к стройплощадке напряжения 10 кВт.

Инвестпроект стоимостью 2 млрд долларов «Славкалий» начал реализовывать в 2016 году. В эксплуатацию горно-обогатительный комбинат, который по мощности переработки станет вторым в республике, планируется запустить в 2020 году.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КРИТБИ и научно-производственное предприятие «Радиосвязь» запускают промышленный акселератор для технопредпринимателей Bybit EU начинает кампанию «Больше доход, короче хранение» на всей территории ЕЭЗ Именованные диапазоны в таблицах Р7 офис: делаем формулы удобнее Сенсация из России: Феникс Фламм заявил о расшифровке кода пирамид Как резкие колебания атмосферных показателей влияют на организм и насколько это опасно Спортсмены из Швеции и Нидерландов завоевали медали на Olympic Winter Games Milano Cortina 2026, а амбассадор команды Team TCL стоит на пьедестале почета Supermicro расширяет поддержку решений для AI-RAN и суверенного ИИ с целью создания эффективной и масштабируемой инфраструктуры ИИ 

Похожие новости