$ 00,00
€ 00,00

Энергетики Ямала потребуют от СМИ ответить за клевету

8 сентября 2017

Теплоснабжающие компании ООО «Корпорация СТС», АО «Ямалкоммунэнерго», ООО «Тюменский энергетический альянс» намерены подать в суд на издание ПАСМИ, которое обвинило их в незаконном получении компенсаций и повышении тарифов. По их мнению, такие обвинения бросают тень на деятельность компаний, понижают имидж, подрывают доверие населения к ним и к властям региона, сообщает URA.RU.

В интервью с журналистами «URA.RU»исполнительный директор «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев заявил, что считает такие обвинения ПАСМИ хорошо спланированной информационной атакой, которая призвана скомпрометировать энергетиков и власти в глазах населения и бизнес-структур.

Как отмечает директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО Дмитрий Афанасьев, население платит по тарифу, который составляет лишь треть реальной стоимости. Повышение тарифов имело место несколько лет назад, однако это произошло ввиду изменения в законодательстве. В тариф вошла цена инвестиционных программ по переоборудованию в системе ЖКХ и подготовка к зимнему сезону.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости