$ 00,00
€ 00,00

Евгений Криницын: в России нужно срочно принять закон о животных

13 октября 2017

sobaki

Главный редактор интернет-портала о животных gafki.ru Евгений Криницын разместил на международной платформе change.org петицию, в которой изложено требование — принять в РФ федеральный закон о животных. Подписи под ней оставило уже двести тысяч человек.

Принятие такого закона уже давно назрело, подчеркнул Евгений Криницын. Он отметил, что власти должны были сделать это уже два десятка лет назад. Вместо этого Россия в отношении регулирования численности беспризорных собак и кошек плетется в хвосте стран мира. К примеру, в США и ЕС этот вопрос уже давно решен с помощью чипирования и стерилизации животных. У нас же в почете массовая эвтаназия и отстрел, давно расписавшиеся в собственной неэффективности. В России бездомных собак и кошек могут безнаказанно убивать и мучить прямо на глазах гуляющих во дворах детишек.

Зоозащитники собираются передать собранные ими подписи в администрацию президента РФ и приемную Госдумы.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости