$ 00,00
€ 00,00

Финансовый психолог из США Барбара Береж: 80% возможностей люди упускают из-за страха неудачи

11 марта 2023

Каждый раз, когда человек откладывает принятие решений, действует спонтанно, ленится, перестает планировать свою жизнь, не принимает и не работает со своим внутренним ребенком, им руководит страх неудачи. Финансовый квантовый психолог из США Барбара Береж рассказала, откуда берется этот страх и как с ним работать.

Страх неудачи — это программа избегания желаемого успеха, которая существует на бессознательном уровне из-за неосознаваемых нами убеждений, полученных чаще всего в детстве. Страх неудачи может сформироваться у человека еще на стадии внутриутробного развития. Так, мать могла думать во время беременности об аборте и заложить ребенку таким образом программу “расти и развиваться — это значит умереть”. И когда ребенок вырастет, он будет жить с бессознательным страхом проявлять себя и свои способности.

Далее импульсы, заложенные во внутриутробном развитии, подпитываются в течение нашего детства. Ребенок учится в школе, получает оценки своих знаний, действий, и не всегда положительные. “Ты ужасно выступил”, “ты мог бы лучше”, “посмотри как Катя красиво пишет в тетрадке, а ты как”. И все эти ситуации формируют у человека убеждение, что он неудачник.  А дальше вибрация страха притягивает к нему людей и ситуации, которые будут это убеждение только усиливать. Фактически к 30 годам формируется мощный устойчивый внутренний запрет на проявление себя, самореализацию и успех.

“До 80 процентов возможностей люди упускают из-за страха неудачи. Отказываются от выступлений из-за страха проявляться, которые могут принести им славу и известность, отказываются от важных встреч и переговоров, долго размышляют, подписывать ли им выгодный контракт. — Рассказывает финансовый квантовый психолог Барбара Береж. — Первое, что можно сделать, — начать отслеживать возможности, которые вы упускаете из-за страха неудачи, постоянных откладываний. Выписать их списком на бумагу”. 

Следующий шаг, который рекомендует финансовый квантовый психолог из США Барбара Береж — это структурировать свой страх. Задать себе вопросы и выписать в тетрадь ответы на них. Вопросы могут быть следующими: Что такое для меня страх неудачи? Я проживаю свой страх или кто-то привил мне этот сценарий? Если свой страх, то в какой конкретно ситуации он зародился?

И помните, что любой страх — это программа, которая блокирует ресурсы человека. А значит, с ним надо обязательно работать.

Информационный канал Барбары Береж в Telegram: https://t.me/+Wq-u0t609lg1OWEx

Похожие новости