$ 00,00
€ 00,00

Firefox 54 начнет работать в 4 процессах одновременно

14 июня 2017

Вышел релиз Firefox 54, наконец-то включающий Electrolysis — систему, позволяющую браузеру работать не в одном, а в четырёх параллельных процессах. Ребята наконец-то признали, что идея «у нас все будет в одном потоке» была ошибкой, которая почти 10 лет тянула их назад.

Первый раз о проекте «e10s» все услышали еще лет 5 назад, и уже тогда понятно было, что нужно бежать именно в эту сторону. Многие говорили, что обычные пользователи не видят разницы, но как же они ошибались! Попробуйте Firefox 54, главное — не обвешивайте его расширениями. Ну или хотя бы выбирайте те расширения, на которых стоит отметка совместимости с Firefox 57 (не 54!) и новее. Это позволит вам прочувствовать, что Firefox и скорость — не противоположности 🙂 Когда мы говорим о скорости, нас волнует не быстрота отрисовки картинки сайта, а то, насколько шустро и отзывчиво ведёт себя сам интерфейс программы.

Ну и судя по всему, самое интересное нас ждёт в Firefox 57 — там скорость должна вырасти радикально.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости