$ 00,00
€ 00,00

«Газпром-медиа» выкупил видеосервис Rutube: подробности сделки не разглашаются

28 декабря 2020

Крупнейший в РФ и странах Восточной Европы медиахолдинг «Газпром-медиа» стал единственным бенефициаром российского видеосервиса Rutube. Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью холдинга.

Так, представители «Интерфакс-ТВ», интегрированной в структуру «Газпром-медиа», в понедельник, 28 декабря рассказали о том, что холдинг выкупил 50% активов компании, управляющей Rutube – ООО «Руформ». После закрытия сделки холдинг превратился в единоличного владельца «Руформа». При этом в «Газпром-медиа» категорически отказались комментировать детали сделки, заявив лишь о том, что ключевые показатели соглашения будут обнародованы в начале следующего года.

Что касается правил пользования Rutube, в «Газпром-медиа» уточнили, клиенты холдинга смогут использовать платформу уже со следующего месяца в качестве самостоятельного ресурса, а также в рамках консолидации с иными медиаресурсами. Отраслевые эксперты выразили уверенность, покупка видеосервиса Rutube усилит позиции холдинга в цифровом секторе внутреннего рынка РФ.

«Приобретение Rutube со стороны “Газпром-медиа” – это безусловное расширение предложения в сегменте видеоконтента. Такой шаг укрепит статус холдинга как серьезного и удобного поставщика платежеспособной рекламной аудитории», – рассказала Екатерина Веселкова, генеральный директор sales-хауса «Газпром-медиа».

Она добавила, после закрытия сделки в руководстве компании заявили о намерении не только оставить прежним состав команды Rutube, но и усилить ее ряды. На сегодняшний день холдинг контролирует 11 радиовещательных станций, 9 эфирных каналов, а также ряд иных активов в сфере спутникового телевещания и масс-медиа.

Похожие новости