$ 00,00
€ 00,00

Гендиректор ОЭЗ «Иннополис» рассказал о поддержке IT-компаний в условиях пандемии

8 октября 2021

В условиях продолжающейся пандемии коронавируса особая экономическая зона «Иннополис» ввела ряд специальных условий для поддержки стартапов. В частности, значительно уменьшена бюрократическая волокита и упрощены многие процессы, заявил генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов, комментируя вручение «Иннополису» престижной премии Economic Zone Sustainable Recovery Strategies Awards 2021, которую она получила за уменьшение бюрократической волокиты и поддержку стартапов в условиях пандемии.

Он добавил, что IT-компаниям стало проще подавать заявки для того, чтобы стать резидентом ОЭЗ «Иннополис» и получить статус стартапа – теперь они должны предоставить всего два документа, при этом вся процедура переведена в онлайн-режим. Именно эта программа получила престижную премию, что ещё больше стимулирует ОЭЗ «Иннополис» развивать данные стратегии, повышать эффективность IT-бизнеса.

Высоко отмечена изданием Investment Monitor и платформа поддержки стартапов Startup Service pack. И эта награда не случайна, поскольку стратегия ОЭЗ «Иннополис» нацелена на решение задачи стать крупнейшей экосистемой для стартапов в России и СНГ. По словам генерального директора ОЭЗ «Иннополис» Рената Халимова, компания вместе со своими партнерами – Yandex.Cloud, МТС, Банком Точка, СКБ Контур, GeekBrains – реализует программу Startup Service pack, позволяющую минимизировать рутинные процессы и получить доступ к актуальным сервисам партнеров на 1 млн рублей, а также другие программы поддержки и инициативы с 2020 года. На данный момент 111 стартапов начали свою работу с платформой, а в течение следующих трех лет «Иннополис» планирует нарастить их число до 500.

Похожие новости